\3/1限定★エントリーで最大100%ポイントバック(抽選)&P12倍/【第(2)類医薬品】【メール便発送可能!】ケロリン 64包【内外薬品株式会社】【メール便最大1個まで】

현지 판매가격(엔)
1,930 엔
원화 판매가격(원)
18,690 원

총 금액 : 0원


こちらの商品は、下記店舗よりお送り致します。---------------------------------------------------ミラドラ岩槻薬局〒339-0067埼玉県さいたま市岩槻区西町1-1-26 1階---------------------------------------------------ミラドラ山口あさか店〒963-0107福島県郡山市安積一丁目39番地1--------------------- ケロリン 64包 「ケロリン 64包」は、アセチルサリチル酸を主成分とし、 頭痛、歯痛、生理痛、神経痛などの痛みや発熱に優れた効果を発揮する解熱鎮痛剤(痛み止め)です。 アセチルサリチル酸、無水カフェインが互いに働きあい、頭痛、歯痛、生理痛、発熱などをすみやかに和らげます。 のみやすい生薬(ケイヒ)配合の粉末剤で、早く溶けて優れた効果を発揮します。 眠くなる成分は入っていません。コンパクトな分包サイズで、外出先での服用にも便利です。医薬品。 内容量 64包 効能・効果 ●頭痛、歯痛、抜歯後の疼痛、咽頭痛、耳痛、関節痛、神経痛、腰痛、筋肉痛、肩こり痛、打撲痛、骨折痛、ねんざ痛、月経痛(生理痛)、外傷痛の鎮痛。 ●悪寒、発熱時の解熱。 使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないでください (1)本剤の成分によるアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15才未満の小児。 (4)出産予定日12週以内の妊婦。 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品を服用しないでください 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用時は飲酒しないでください 4.長期連用しないでください。 成分・分量 1包(800mg中) アセチルサリチル酸・・・600mg 無水カフェイン・・・60mg ケイヒ末・・・60mg 添加物としてバレイショデンプンを含有 用法・用量 次の1回量を1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は6時間以上おいてください。 年齢・・・1回量・・・1日服用回数 15才以上(大人)・・・1包・・・2回 15才未満・・・服用しないこと 保管及び取り扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない、湿気の少ない涼しい所に保管してください (2)小児の手のとどかない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わる。) (4)使用期限をすぎた製品は服用しないでください。 使用期限 使用期限まで1年以上あるものをお送りします。 製造販売元 内外薬品株式会社 富山県富山市三番町3-10 広告文責 株式会社ウィーズ TEL. 048-796-7757 原産国 日本 リスク区分 第(2)類医薬品 ■この商品は医薬品です。用法・容量を守り、正しくご使用下さい。◆医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)はこちら